Top Rated

Международный день спорта на благо развития и мира 2020 – послание и роль

В связи с пандемией COVID19 в этом году не будет никакого мероприятия, посвященного Международному дню спорта на благо развития и мира, в Организации Объединенных Наций, но Международный день спорта на благо развития и мира 2020 вдохновит людей на участие и участие в деятельность по ограничению свободы, укреплению единства, общества и командного духа; и повышение осведомленности о COVID-19.

IDSDP состоится 6 апреля 2020 года, когда Международный олимпийский комитет и все олимпийское движение соберутся вместе с глобальной инициативой, чтобы побудить всех работать и быть в безопасности во время беспрецедентных проблем со здоровьем в мире и требовать, чтобы население оставалось дома предотвратить распространение COVID-19.

Роль спорта в бою COVID-19

Пандемия COVID-19 распространяется беспрецедентными темпами во все большем числе стран, территорий и регионов мира, и физическая и социальная дистанция становятся широко распространенными, чтобы остановить распространение болезней. Закрытие фитнес-центров, развлекательных центров, парков, общественных прудов, танцевальных студий и игровых площадок означает, что многие из нас не могут регулярно заниматься спортом или физическими упражнениями для отдельных лиц или членов группы или смотреть прямые трансляции спортивных передач. Несмотря на COVID-19, это не означает, что мы должны избегать физической активности. Всемирная организация здравоохранения рекомендует 150 минут умеренной физической активности или 75 минут активной физической активности каждую неделю без оборудования и ограниченного пространства.

Используя наши уникальные индивидуальные таланты и коллективную силу, мы можем объединиться и поделиться инновационными путями для улучшения здоровья и благополучия, прямо из дома, посредством спорта и физической активности. Это право человека, мощный инструмент для укрепления социальных отношений, содействия устойчивому развитию и стабильности, а также единства и уважения. Спорт и физическая активность важны для поддержания физической формы и благополучия во времена социальной нестабильности. Физические упражнения укрепляют психическое здоровье, борются с плохим восприятием, уменьшают стресс и депрессию, а также укрепляют иммунную систему.

Во всем мире олимпийские спортсмены уже опубликовали несколько интересных идей и советов по поддержанию физической формы и безопасности в социальных сетях. Каждый заинтересован в том, чтобы оставаться активным и делиться своим домашним обучением в своих учетных записях в социальных сетях, используя хэштеги #BeActive, #StayStrong, #StayHealthy и #StayActive.

Почему 6 апреля объявлено Международным днем спорта на благо развития и мира?

В 2013 году Генеральная Ассамблея Организации Объединенных Наций провозгласила дату – ознаменование начала первых современных Олимпийских игр в Афинах в 1896 году – 24-часового празднования способности спорта содействовать миру и взаимопониманию. Спорт является мощным инструментом социальной интеграции, гендерного равенства и расширения прав и возможностей молодежи, преимущества которого выходят за рамки стадионов. Тем не менее, идеалы, усвоенные в спорте, такие как честная игра и командный дух, важны для общества в целом.